Фоторепортаж
08:45, 1 мая 2017 г.

Субботник в честь одного дня рождения прошел в роще на Зоологической

Фоторепортаж

#РостовЧистый совместно с активными жителями района и волонтерами из школ №111, школы №43, гимназии №118 провели нескучный субботник в небольшой роще возле зоопарка.

«Субботник мы посвятили не только году экологии. За состоянием рощи в районе автобусной остановки «Автостоянка» присматривает неравнодушная ростовчанка Анна. Она в прошлом году выступила инициатором субботника и впервые собрала сама всех друзей и знакомых на уборку в роще.

Наш сайт с удовольствием помог в организации. После зимы роща опять потребовала внимания. Но в этот раз Аня попросила сотрудников сайта 1Rnd.ru взять на себя проведение субботника. Сама она пришла проконтролировать процесс наведения порядка вместе с новорожденным Святославом - наверняка, будущим юным экологом и защитником природы», - рассказала директор сайта 1Rnd.ru Людмила Грохотова.

чг1

С самого утра в разных районах донской столицы проводились субботники. Роща возле зоопарка хорошо известна местным жителям: здесь можно погулять, подышать свежим воздухом и неформально отдохнуть. Последствия такого отдыха в виде бутылок и другого мусора нерадивые ростовчане бросают тут же.

чг2

Рабочие ЖКХ Октябрьского района покосили траву, а волонтеры собрали десятки мешков мусора в роще.

чг3

чгмусор

Вывезти их помогли водители мусоровоза из АО «Чистый город». А волонтерам еще предстояло ответить на вопросы экологической викторины, чтобы выиграть подарки от партнеров сайта: пригласительные в «Лабораториум» и «Планету Боулинг».

чг4

Благодарим за поддержку и вкуснейшие напитки нашего постоянного партнера субботников #РостовЧистый – Goкофе.

чгкофе

Отдельное спасибо администрации Октябрьского района Ростова-на-Дону за содействие и помощь в проведении мероприятия.

Следите за анонсами экологических мероприятий на нашем сайте и в группе ВКонтакте #РостовЧистый.

Еще больше фотографий смотрите в рубрике Фотоотчет

##Росточистый #субботникврощенаЗоологической
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"