Фото
23:42, 30 апреля 2017 г.

ФК "Ростов" обыграл "Амкар" со счетом 1:0

Фото

Для болельщиков ФК «Ростов» это были наверно самые долгие 78 минут. Именно столько необходимо было держать на замке ворота в игре с «Амкаром»  киперу донской команды Никите Медведеву. Он побил абсолютный рекорд Руслана Нигматуллина по сухим сериям -  939 минут.  

Последний раз Никита пропускал ещё в конце ноября 2016 года в матче с  «Уралом» из Екатеринбурга. Но рекорд рекордом, а играть ростовчанам довелось с крепким середняком.

«Амкар» - команда неуступчивая, умеющая быстро переходить от обороны к атаке. Это подопечные Гаджиева доказали на 7 минуте матча, когда Гасилич вышел один на один с Медведевым. Если бы гости открыли счет, то  неизвестно, как сложилась бы игра.

CQzzFipdInMПервый тайм получился вязким и запомнился, пожалуй, лишь дымовой завесой, которую в очередной раз устроили посетители фанатского сектора. Если не половину, то треть стадиона точно заволокло «рукотворным туманом».  Надо полагать, «Ростов» ждёт очередной штраф. После перерыва ростовчане активизировались. Вместо вялого Азмуна вышел Бухаров и в очередной раз эта замена оказалась удачной.

8mnSHoP7w8U

Гол Александр забил на 57 минуте: получив передачу от Могилевца  форвард точно пробил по воротам «Амкара».

К слову, гол «Ростов» забил, имея численное большинство. За фол против Байрамяна прямую красную карточку на 54 минуте получил Йовичич. После этого ростовчане имели ещё несколько моментов, чтобы удвоить преимущество. Но мяч летел то выше, то рядом со стойкой ворот Хомича. Всего же «Ростов» бил по воротам соперника 8 раз, из них 3 раза мяч попал в створ. Футболисты «Амкара» попали в створ лишь дважды, а попыток поразить ворота было всего четыре.

DIqifxvfmv0333333Болельщики оживились, когда на табло началась 78 минута. Как только появилась цифра 79, стадион в едином порыве стал скандировать «Медведев! Медведев!».

Медведев

По итогам матча Никита ожидаемо был признан лучшим в составе «Ростова» и под огни фейеверка, обнявшись со своим наставником Виталием Кафановым (он в команде тренирует вратарей),  двинулся к кромке поля.

vmc4WtTTFyIВыиграв у «Амкара», ростовчане вплотную приблизились к «Краснодару», на данный момент разрыв составляет всего два очка. Но у футболистов из Кубани на одну игру больше.

333Для того, чтобы обойти «Краснодар» и получить возможность участвовать в Лиге Европы, ростовчанам необходимо выигрывать все оставшиеся игры (что вполне им по силам), и ждать осечек футболистов из соседнего региона.  

QQGrefvTrsgПомимо ожидаемого штрафа от КДК за использование пиротехники на матче, в игре с «Амкаром» случилась ещё одна неприятность для донской команды – травму получил Симич. Впрочем, на пресс-конференции главный тренер «Ростова» Иван Данильянц обнадёжил журналистов, что не все так плохо.

"Травмированные футболисты у нас не сидят без дела, а  работают. Мы ждём, что Калачёв скоро подойдёт, и Мевля подойдёт, и, может быть, через одну две игры и Гранат «созреет».


#ФК"Ростов" #"Амкар" #победа #Ростов #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"