16:06, 30 апреля 2017 г.

Двум жителям Ростовской области грозит уголовное наказание за браконьерство

В Ростовской области 30 апреля сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный вылов биоресурсов. В результате оперативных действий были задержаны двое жителей Ростовской области, сообщили 1rnd.ru в управлении на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Один из правонарушителей - 65-летний мужчина был задержан в порту Усть-Донецк Константиновского района Ростовской области. Мужчина подозревается в незаконном вылове биоресурсов.

"В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Путина 2017» в акватории реки Дон, был задержан житель Константиновского района, - рассказали в управлении.-  Были обнаружены и изъяты орудие лова – снасть треугольной формы, состоящая из металлического каркаса, на котором закреплено полотно в виде сетки, а также рыба разных пород в количестве 58 штук".

По подозрению в совершении аналогичного преступления в акватории уже Таганрогского залива сотрудники Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте выявили и  26-летнего безработного местного жителя.

У молодого человека изъяли катер «Амур», четыре рыболовные лессовые сети и рыбу в количестве 215 штук.

Сейчас устанавливаются порода рыб и сумма причиненного ущерба. В отношении подозреваемых "горе-рыбаков"  решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

 

#браконьеры #транспортнаяполиция #Дон #рыба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"