Фото+видео
16:41, 29 апреля 2017 г.

В Ростове состоялся митинг под названием "Надоел"

Фото+видео

В Ростове в рамках Всероссийской акции 29 апреля прошел  санкционированный  митинг под названием "Надоел". Организаторы митинга вместе с участниками собрались на смотровой площадке сквера им. Г.Я. Седова, передает корреспондент 1rnd.ru с места событий.

Организаторы предложили горожанам прийти с плакатами, на которых написано "Надоело". На них изображены портреты российских политиков с заклеенными ртами. 

митинг8787 Главное требование, с которым митингующие вышли на улицы донской столицы, чтобы гарант Конституции РФ В. Путин не шел на новый срок в президенты. 

митиг

Участники митинга скандировали: "Путин, уходи!" Они также собирали подписи под обращением к президенту РФ с просьбой не баллотироваться в президенты в 2018 году.

Сквер, в котором проходил  митинг, был  оцеплен сотрудниками полиции. Проводился также досмотр сумок и личных вещей. При этом митинг проходил в мирном русле, все желающие выходили  к микрофону и высказывались.

митинг

Отметим, что на митинг прибыл и лидер фракции КПРФ Законодательного собрания Ростовской области Евгений Бессонов. Чиновник сказал, что о нарушениях нужно говорить и бороться против них, но одних митингов для этого мало. Он также отметил, что в России разрушена система диалога с народом.

митинг3

"Необходимо понять, чтобы что-то менялось, надо что-то сделать. Мы здесь с вами собрались и нас  около  300 человек на всю Ростовскую область. Да, мы можем заявить о себе, но поменять что-то может только миллионное население Ростовской области, - сказал Евгений Бессонов. - У нас с вами перестали работать структуры нашей страны. У нас с вами работают только антинародные структуры. К сожалению, у нас сейчас больше уголовных дел возбуждают против простых людей, а преступники спокойно ездят по стране и миру, пользуясь благами, которые создают наши люди. Нужно участвовать в выборах, чтобы изменить ситуацию в стране".

Одна из участниц митинга пожаловалась на действия полицейских. Ростовчанка рассказала, что после участия в митинге 26 марта ее уволили с работы из-за того, что сотрудники правоохранительных органов долго держали ее в участке. Она также добавила, что сотрудники полиции смеялись над ней, когда девушка сказала им о том, что в России есть законы.

Активист Андрей Скляров поднял проблему шахтеров - их протест по поводу не выплаченной  заработной платы. Общественник заявил, что проблема не решается и сегодня.

митинг777Тем временем, на активиста из Таганрога сотрудники полиции составили протокол. Во время своего эмоционального выступления у парня в речи выскочило грубое "словцо", что было расценено правоохранителями, как  нарушение порядка в общественном месте. Позже, взяв у него личные данные,  парня отпустили. Молодой человек сказал, что теперь его  будут преследовать.

Отметим, что  по словам организаторов митинга, позавчера в Кировское ОВД было направлено обращение с требованием обеспечить охрану правопорядка на мероприятии и безопасность участников.

митинг1

Должностные лица обеспечивали охрану общественного порядка на мероприятии  и признавали право организаторов удалять провокаторов с места проведения.

В целом митинг прошел без правонарушений. После его окончания  горожане разошлись.

 

#митинг #Надоело #Ростов #сквер #Бессонов #политики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"