11:37, 27 апреля 2017 г.

Следователи не нашли вины родителей, оставивших ребенка в запертой машине

Следователи проверили информацию, которую распространил ряд региональных СМИ о спасении маленького ребенка, запертого в автомобиле. С целью проверки  сообщения о возможно совершенном в отношении ребенка преступлении была организована доследственная проверка, сообщила 1rnd.ru официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Напомним, 25 апреля очевидцы инцидента опубликовали в Сети информацию о том, что они разбили стекло автомобиля, чтобы спасти малыша. Ребенок находился в запертой машине.

В ходе проведенных следственных мероприятий стало известно, что прохожие не разбивали стекло, а вызвали мастера, который и повредил дорогой автомобиль для "спасения"  малыша.

«В рамках проверки установлено, что 25 апреля этого года около половины шестого вечера жительница Ростова находилась вместе со своим годовалым ребенком в салоне припаркованного автомобиля с не работающим двигателем, - отметила Галина Гагалаева. - После того, как женщина вышла из машины, чтобы пересесть с заднего пассажирского сидения на переднее, дверь автомашины заблокировалась. Женщине, а затем и ее супругу, не удалось самостоятельно открыть замок, поэтому они вызвали специалиста, который помог им открыть дверь автомашины. Все время ребенок находился в поле зрения своих родителей».

Таким образом, следствием не получено данных о совершении какого-либо преступления в отношении ребенка.

#машины #Ростов #ребеноквсалоне #следственныйкомитет #вина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"