13:45, 26 апреля 2017 г.

В Ростове-на-Дону может появиться еще один памятник с котом

В Ростове завершился конкурс на лучшую идею скульптуры «Кот Ученый». Памятник планируют установить перед одним из корпусов ДГТУ.

В конкурсе принимали участие более 50 авторов. Они представили эскиза работ, которые оценивали по оригинальности, проработанности идеи и по техническим критериям. Лучшим стал студент ДГТУ Евгений Осипов и его творческий руководитель, член Союза художников России Дмитрий Лындин.

На основе этого эскиза и сделают памятник. Он будет выполнен из бронзы. Установят скульптуру возле одного из корпусов ДГТУ, студенты которого и участвовали в конкурсе.

Кроме того, студенты планируют и сами выбрать подходящий камень для основания будущей скульптуры. В период предстоящих майских праздников группа студентов и преподавателей специально для этого отправится в экспедицию на Северный Кавказ.

Установка необычной работы в ДГТУ запланирована на сентябрь этого года.

В Ростове уже есть памятники с котами. Самый известный из них установлен на Большой Садовой — это коробейник с котором. Еще один с недавних пор стоит неподалеку — на пересечении Большой Садовой и Соборного, там памятник сантехнику дополняет сидящий на батарее котик.

#кот #памятник #ДГТУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"