Ответ на критику
10:15, 24 апреля 2017 г.

Мэрия Ростова: Разваливающийся дом на Суворова могут расселить в маневренный фонд

Ответ на критику

В редакцию 1rnd.ru пришел ответ на одну из наших публикаций. В ней мы рассказывали о проблемах жильцов одного из домов на улице Суворова — их коммуналка буквально разваливается на части.

В администрации Ростова-на-Дону ответили, что проблемами дома №7 литер «Б» по улице Суворова нужно заниматься и самостоятельно добиваться сроков переноса капитального ремонта, который по плану должен начаться в 2019 году (ремонт фасада, фундамента, подвала). Тоже самое касается и вопроса признания дома аварийным.

«Согласно информации администрации Кировского района города Ростова-на-Дону, собственникам помещений в данном многоквартирном доме в устной (на собраниях и информационных встречах) и письменной формах неоднократно давались разъяснения о порядке переноса сроков капитального ремонта и (или) признания многоквартирного дома аварийным, - говорится в ответе администрации. - По результатам собраний решения по данному вопросу собственниками помещений не принято, протокол собрания с соответствующим решением и необходимым пакетом документов в МКУ «УЖКХ» Кировского района или в управляющую организацию не представлен».

Снимок экрана от 2017-04-24 10-16-57

В мэрии добавляют, что визуального осмотра  специалистов департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики мало, нужно заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, заключение проектно-изыскательской организации.

«Специалистами МКУ «УЖКХ» Кировского района города Ростова-на-Дону подготовлены и направлены письма собственникам и нанимателям помещений в многоквартирном доме № 7 литер «Б» с предложением о переселении в жилые помещения маневренного фонда с целью обеспечения безопасного проживания», - добавили в мэрии.

#критика #мэрия #суворова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"