18:29, 23 апреля 2017 г.

Донские гандболистки разгромили соперниц и вышли в полуфинал чемпионата России

Сегодня, 23 апреля, гандбольный клуб «Ростов-Дон» со счетом 37:13 разгромил на своем поле «Ставрополье-СКФУ» во втором четвертьфинальном матче Суперлиги и вышел в полуфинал турнира.

Напомнимм, три дня назад в Невинномысске наша команда разгромила ставропольчанок со счетом 44:27.

Счет в сегодняшнем матче открыли гости.

«На третьей минуте Александрина Кабрал Барбоса сравняла результат, а в следующей контратаке Анна Сень вывела нашу команду вперед – 2:1. Вскоре Барбоса вышла один на один со Складчиковой и сделала счет 3:1 в пользу донских красавиц. Отрыв нашей команды продолжал расти - к середине тайма «Ростов-Дон» вел 11:3. Отличную игру воротах показывала наш вратарь Катрин Лунде. Итог первого тайма – 19:6 в пользу донских красавиц», - сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

В дебюте второго тайма отличилась Юлия Манагарова. Место в воротах нашей команды заняла Анна Седойкина.

«Ростов-Дон» одержал уверенную победу и вышел в полуфинал чемпионата России. Лучшими бомбардирами встречи стали Анна Сень и Владлена Бобровникова (по 5 голов). Лучшим игроком матча признала Елена Сливинская.

В полуфинале наша команда сыграет с победителем пары «Кубань» - «Динамо-Синара». В первом матче, который состоялся в Волгограде 20 апреля, хозяйки площадки были сильнее – 28:24. Сегодня в Краснодаре проходит вторая игра.