Эксклюзив
16:54, 21 апреля 2017 г.

В зоопарке Ростова погибли два оленя и капибара - источник

Эксклюзив

Согласно документам, оленей загрызли собаки, а водосвинка умерла после травмы.

О новых случаях гибели животных в ростовском зоопарке стало известно редакции 1rnd.ru. По информации нашего источника, еще 23 февраля учреждение лишилось двух оленей. Их загрызли собаки.

А две недели назад в результате несчастного случая погибла капибара. Как рассказал собеседник редакции, сотрудница во время нахождения в вольере случайно травмировала одну из водосвинок, вылечить животное не смогли.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию редакции 1rnd.ru не удалось.

«Животные, как и люди, подвержены болезни и, к сожалению, смерти. В соответствии с мировой и российской практикой, информация о состоянии коллекции животных является конфиденциальной. Лишь только громкие случаи падежа животных в зоопарках получают широкую огласку для разъяснения ситуации и во избежание слухов и домыслов», - так прокомментировала ситуацию пресс-секретарь зоопарка Екатерина Ковалева.

Ранее ростовский зоопарк сообщил о гибели кенгуру-альбиноса по кличке Виталик. Во время грозы 18 апреля у животного из-за стресса подскочило давление и произошло кровоизлияние в мозг.

#ростовскийзоопарк #капибары #олени
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"