Новости компаний
14:12, 21 апреля 2017 г.

«Ростелеком» принял участие в работе форума молодых ученых Ростовской области

Новости компаний

В Ростове 19 апреля «Ростелеком» принял участие в форуме молодых ученых Ростовской области. Мероприятие объединило более 500 студентов вузов и учащихся учреждений среднего профобразования, которые занимаются научной и инновационной деятельностью.

Среди них и талантливые авторы наиболее перспективных и актуальных инновационных разработок в сферах машиностроения, строительства, сельского хозяйства, IT-технологий.

Wi-Fi-доступ, который организовал «Ростелеком» в качестве технического партнера мероприятия, обеспечил участникам и гостям форума полный набор интернет-сервисов. Услуга предоставлялась в соответствии с российским законодательством об обязательной авторизации и идентификации пользователей.

ростелеком2

«Молодые ученые – это интеллектуальный потенциал общества, и в их руках будущее не только нашего региона, но и всей страны, - сказал заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Виталий Соловьев. - Они должны знать и уметь пользоваться всеми необходимыми в их деятельности инновационными разработками и решениями в сфере IT-технологий и телекоммуникаций».

ростелеком

В качестве участника «Ростелеком» представил собравшимся свои наиболее перспективные и востребованные облачные продукты: виртуальный ЦОД, IP-видеонаблюдение, Web-видеоконференцию, организацию Wi-Fi доступа с sms-авторизацией, а также мобильную связь от «Ростелекома» и услугу «Новая телефония». Организаторами встречи выступили комитет по молодежной политике области и агентство развития молодежных инициатив.



#Ростелеком #форум #ученые #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"