21:59, 20 апреля 2017 г.

Ростовский зоопарк ответил на обвинения в плохом уходе за лошадью Пржевальского

И заверил, что с пространством у вымирающих животных все в порядке.

Ростовчанка Ольга Л. попросила через соцсети помощи с приданием огласке жизни лошадей Пржевальского в зоопарке. Горожанка написала, что редким животным не уделяется должное внимание: вольер урезали, отдав часть пространства под парковку. Оставшееся место не соответствует нуждам лошадей. Девушка в качестве доказательства привела фото животного с деформированными копытами.

"Обратите внимание на копыта у этого бедного животного. Им необходимо жесткое покрытие в вольере, чтобы они стирали копыта естественным путем, - написала Ольга. - Если не обрезать эти наросты на копытах, то у лошади начинаются проблемы с суставами и растяжения связок. В итоге полностью отказывают ноги".

копытаСитуацию прокомментировала пресс-секретарь ростовского зоопарка Екатерина Ковалева.

"На фото - лошадь Пржевальского Ульяна 2008 года рождения. У Ульяны наследственная болезнь – хронический ламинит. 29 ноября 2016 года ей была проведена полная расчистка копыт. Данная процедура проводится один раз в шесть месяцев в связи с высокой вероятностью травмоопасности как для животного, так и для персонала.

Проведение следующей процедуры запланировано на конец мая 2017 года", - рассказала она.

С пространством у лошадей Пржевальского тоже все нормально, заверила Екатерина Ковалева. В 201 году действительно часть вольера ушла под парковку, но в 2016-м с другой стороны построили новое современное помещение с твердым покрытием.

"В новом вольере размером 30 на 60 метров построен зимний домик и сооружено деревянное ограждение по периметру", - добавила пресс-секретарь. Она поблагодарила ростовчанку за неравнодушие и попросила всех, у кого есть вопросы о животных, задавать их через официальные аккаунты зоопарка в соцсетях.

#ростовскийзоопарк #лошадьПржевальского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"