15:31, 19 апреля 2017 г.

Шахтинцы разорили розарий в главном парке города

Неизвестные выкопали и унесли с собой 27 кустов роз.

Розарий в главном парке Шахт стал объектом нападения цветочных воров. В ночь с понедельника на вторник кто-то выкопал 27 кустов роз, которые росли на отдельной клумбе в парке.

«Мы написали заявление в полицию, оно рассматривается. К сожалению, люди приносят вред нашему парку». - посетовала в интервью изданию «К вашим услугам» директор Алексадровского парка Людмила Аксаментова.

Отметим, что Александровский парк время от времени подвергается набегам варваров. Так, перед новым годом горожане разорили главную городскую елку, которая находилась в парке. А в октябре 2016-го подростки устроили погром на центральной аллее, пятерых тинейджеров задержали.

При этом содержание парка финансируется за средств городского бюджета — то есть, шахтинцы громят то, что сами же и оплачивают. В 2017 году на уход за парком (это обработка против клещей, высадка цветов и содержание газонов, стрижка живых изгородей) выделяется 500 тысяч рулей.

#Александровскийпарк #вандализм #цветочныеворы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"