Инфографика
11:13, 19 апреля 2017 г.

Сколько стоит детский хоккей в Ростове?

Инфографика

В рамках нашего фотоконкурса «Чемпионский альбом» мы решили просто и честно рассказать, сколько потребуется денег родителям, чтобы ребенок стал более-менее профессиональным спортсменом. Начать мы решили с хоккея, который стремительно набирает популярность в Ростове.

 

Нет, хоккеем могут заниматься не только мальчики. Женской профессиональной команды в Ростове, конечно, пока нет, но ваша дочь сможет тренироваться на приличном уровне. Поэтому забываем о гендерных стереотипах и начинаем считать.

В бесплатную хоккейную школу в Ростове принимают с 9-ти лет, так что, если ваш ребенок младше, будьте готовы платить за тренировки. На «Айс Арене», например, месяц тренировки стоит 6000 рублей (3 занятия в неделю). Не забывайте про так называемые докатки — дополнительные тренировки. Можно приходить на арену с обычными посетителями и тренировать навык катания (что выйдет дешевле), а можно договориться со всей командой, снять лед и заплатить тренеру отдельно. В таком случае в среднем выйдет около 700-1000 рублей за занятие.

И, конечно, самая существенная статья расходов — экипировка. В представленной инфографике учитываются минимальные цены на хоккейную атрибутику, поэтому, если вы хотите видеть на вашем чаде только брендовые вещи, будьте готовы выложить сумму значительно больше указанной. Учитывайте, что дети быстро растут и экипировку придется менять примерно раз в полтора года.

Важно: покупать форму стоит в специализированных хоккейных магазинах или заказывать онлайн. Так вы получите не только качественную экипировку, но и сможете правильно ее подобрать с помощью специалиста. Для тех, кто хочет сэкономить, есть отличный вариант - во многих спортивных школах есть традиция продавать или отдавать даром экипировку старших детей, которым она уже мала. Поинтересуйтесь у тренера и родителей, вам вряд ли откажут.

И последнее - выезды. Даже если ваш ребенок будет заниматься в бесплатной школе, все выездные соревнования придется оплачивать вам. Конечно, в некоторых случаях государство берет на себя расходы, но далеко не все.

#спорт #ЧемпионскийАльбом #Ростов #хоккей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"