14:41, 18 апреля 2017 г.

Соглашение по штрафам за платные парковки в Ростове до сих пор не подписано

Документ находится на согласовании в МВД России.

Платное парковочное пространство Ростова-на-Дону продолжает работу по подготовке соглашения между правительством Ростовской области и МВД России, которое дает оператору системы право штрафовать нарушителей, до сих пор не подписано. Об этом сообщает «Радио Ростова» со ссылкой на главу департамента автодорог города Сергея Лиманова.

Чиновник уточнил, что сам документ готов — сейчас он проходит согласование в МВД. Когда министерство даст «добро», прогнозировать сложно.

Напомним, система платных парковок в Ростове не работает в полную силу из-за отсутствия инструмента воздействия на неплательщиков. У городских властей и ООО «Ростовское парковочное пространство» нет доступа к базам данных ГИБДД, поэтому выписать штраф невозможно. Чтобы такой доступ появился, требуется подписать соглашение между МВД России и правительством Ростовской области.

Как ранее сообщал сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев, документ планировалось подписать в марте, однако сроки затягиваются. Вместе с тем чиновники и РПП предупреждают, что данные о нарушителях никуда не деваются, оператор формирует фотобанк нарушителей. Это значит, что «письма счастья» те, кто не заплатил за парковку, могут получить позже.

#платныепарковки #пробки #парковки #ПДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"