11:38, 18 апреля 2017 г.

Пешеходную зону предложили создать в Ростове на улице Сержантова

Дизайн-проект разработали в ДГТУ, но принять решение о нужности изменений предлагают горожанам.

Инициатива создать современную пешеходную зону на Сельмаше появилась на сервисе «Активный ростовчанин». Дизайн-проект разработали специалисты Академии строительства и архитектуры ДГТУ.

Пешеходная зона будет располагаться на улице Сержантова, на участке от Металлургической до проспекта Сельмаш. В рамках проекта на улице обустроят велодорожки, велопарковки, поставят новые фонари и лавочки.с5

Проектировщики подчеркнули, что все деревья на улице будут сохранены, кроме того, предусматривается высадка новых лиственных и хвойных. Появятся и вазоны с цветами.

Разработчики проекта пообещали учесть интересы и пешеходов, и автомобилистов, и маломобильных групп населения. Вдоль улицы Сержантова появятся парковочные места, проезд и подъезд к поликлинике №1 будут сохранены. Для маломобильных групп населения в проекте есть широкие пандусы с безопасным уклоном съезда.

с2с1

Ознакомиться с инициативой можно по этой ссылке. Для того, чтобы мэрия Ростова ее рассмотрела, нужно собрать 500 голосов. Пока есть только 72.

с6

Отметим, что жители Сельмаша уже почти год бьются за сохранение пешеходной зоны на Сержантова. Весной 2016-го ее заняла ярмарка, и в мэрию посыпались жалобы на грязь, шум, антисанитарию и отсутствие места для прогулок. Прокуратура постановила закрыть ярмарку, но торговцы почему-то не спешат сворачиваться.

#Сельмаш #пешеходныезоны #ДГТУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"