11:06, 18 апреля 2017 г.

В Ростове задержали уроженца Таджикистана с самодельной бомбой

Правоохранительные органы задержали 24-летнего уроженца Таджикистана, который хранил в арендованной квартире в Ростове самодельное взрывное устройство, сообщил 1rnd.ru источник в отделе полиции Ворошиловского района донской столицы.

Мужчина приехал в Ростов из Москвы, где у него была временная регистрация. Как стало известно, съемное жилье он арендовал в одной из многоэтажек, расположенных в Северном районе города.

При задержании в квартире было обнаружено самодельное взрывное устройство, угнелитовая шашка и специальное средство, при помощи которого взрывают ручные гранаты. Кроме того, из квартиры была изъята литература, содержащая экстремисткий характер.

В отношении 24-летнего уроженца Таджикистана проводится проверка. Выясняются все обстоятельства дела, отметил собеседник.  Однако официальной информации в донском главке пока не дают. Правоохранительные органы уточняют  данную информацию.

Напомним, в донской столице были усилены меры безопасности в связи со взрывом самодельного взрывчатого устройства 6 апреля возле гимназии №5.

#взрывноеустройство #экстремисткаялитература #Ростов #Северный #полиция #задержан #таджик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"