20:26, 17 апреля 2017 г.

На донской птицефабрике обнаружили вирус птичьего гриппа

На одной из донских птицефабрик выявили птичий грипп. Опасный вирус обнаружили в образцах патологического материала от павших кур, отобранных на территории птичников №3 и №6 ООО «Птицефабрика Маркинская» Октябрьского района.

Как сообщает управление ветеринарии Ростовской области, на территории района уже проводятся мероприятия по ликвидации очага заболевания. В частности, было принято решение определить эпизоотическим очагом всю территорию птицефабрики, считать угрожаемой зоной территорию в радиусе 5 км, зону наблюдения установить в радиусе 10 км.

"В угрожаемой зоне и зоне наблюдения ветврачи проводят клинический осмотр птицы в личных подсобных хозяйствах, также там запланировано проведение вынужденной вакцинации домашней птицы и мониторинговые исследования дикой и синантропной птицы", - говорится в сообщении.

#птичийгрипп #птицефабрика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"