Новости партнеров
17:56, 17 апреля 2017 г.

«Зеленый марафон – 2017» пройдет на набережной Ростова

Новости партнеров

На городской набережной на улице Береговой в Ростове 28 мая пройдет шестой ежегодный семейно-спортивный фестиваль «Зеленый марафон». Регистрация на забег уже открыта на сайте марафона greenmarathon.ru.

«Зелёный марафон» Сбербанка в Ростове-на-Дону традиционно имеет социальную направленность. В рамках мероприятия пройдут благотворительные инициативы по сбору финансовых средств для детей Ростовской области, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях и для тяжелобольных детей. В этом году также пройдут экологические акции по благоустройству территорий и улучшению среды обитания жителей.

Кроме символичного забега на 4,2 км, на фестивале будет организована работа развлекательных и спортивных площадок со сдачей нормативов по физдисциплинам, мастер-классы workout с участием тренеров городских фитнес-клубов, фотозоны, ЭКО-активности, выступления ярких творческих коллективов и зоны развивающих игр для маленьких гостей праздника.

«Зеленый марафон», это не только спортивный забег, это фестиваль здорового образа жизни для всей семьи. Но мы идем дальше, хотим сделать «Зеленый марафон» для каждого, кроме благотворительных сборов в этом году мы планируем одновременно с общим забегом организовать забег людей с ограниченными возможностями, для нас это важный шаг, – отметит председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов. - Приходите вместе с семьёй и друзьями, будем заниматься спортом, получать новые знания и опыт, слушать музыку и просто прекрасно проводить время».

В 2016 году в Ростове-на-Дону приняли участие в забеге свыше трех тысяч ростовчан. По всем городам количество участников «Зеленого марафона» составило более 75 тысяч человек, гостей – почти 140 тысяч. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня. Достижение зафиксировано в Книге рекордов России.

География спортивного праздника и количество участников забега каждый год растет. В 2017 году Зелёный марафон  пройдет в 53 городах России от Калининграда до Владивостока. В этом году он пройдет на территории трех городов присутствия Юго-Западного банка: Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь.

За пять лет участниками «Зеленого марафона» стали более 500 тысяч человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

#Зеленыймарафон #Сбербанк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"