17:25, 17 апреля 2017 г.

Экс-губернатор Дона Владимир Чуб госпитализирован в тяжелом состоянии — СМИ

Политик находится в реанимации.

Об экстренной госпитализации экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба сообщил «Патруль Радио Ростова» со ссылкой на собственные источники.

По информации наших коллег, Чуба доставили в реанимацию одной из ростовских больниц, состояние 68-летнего политика оценивается как тяжелое. Причины резкого ухудшения здоровья неизвестны, но напомним, что слухи о довольно серьезной болезни политика курсировали еще в годы, когда он руководил Ростовской областью.

Владимир Чуб является первым губернатором донского региона. Область он возглавил в 1991-м году — тогда молодой политик не поддержал ГКЧП и получил славу одного из лидеров демократического движения. Дважды, в 1996 и 2001, Чуб переизбирался, а в 2005-м его полномочия продлил Владимир Путин. Покинул должность главы администрации Ростовской области Владимир Чуб в 2010-м, его сменил Василий Голубев.

После отставки донской чиновник стал сенатором от Мурманской области. Его полномочия истекли осенью 2016 года после думских выборов. По сведениям источников 1rnd.ru во властных структурах, после этого Чуб фактически ушел на покой — он вернулся домой, в Ростовскую область, и ведет размеренную жизнь пенсионера.

#ВладимирЧуб #администрацияРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"