18:13, 15 апреля 2017 г.

Донские пограничники ранили контрабандиста при задержании

Нарушитель на "Ниве" без номеров пытался провезти в Ростовскую область 14 коробок сигарет.

Стрельбу по машине нарушителя госграницы открыли сотрудники погрануправления ФСБ России по Ростовской области. Инцидент произошел сегодня, 15 апреля, около полудня.

Как рассказали в пресс-службе управления, пограничный наряд зафиксировал попытку пересечения госграницы вне пункта пропуска. Проехать в РФ пытался водитель "Нивы" без номеров.

"На законные требования пограничников об остановке транспортного средства водитель не отреагировал и предпринял попытку скрыться вглубь территории РФ, опасно маневрируя и тем самым создавая угрозу жизни и здоровью граждан и состава наряда", - сообщили в пресс-службе. В итоге пограничники были вынуждены применить оружие, чтобы остановить транспортное средство. Нарушитель получил касательные ранения левых ноги и руки.

нива2

"Пограничным нарядом ему была оказана первая медицинская помощь, после чего он был госпитализирован в городскую больницу. По информации врачей его жизни ничего не угрожает", - добавили в погрануправлении.

Автомобиль был остановлен на южной окраине поселка Верхняя Ковалевка в трех километрах от госграницы. При осмотре в "Ниве" нашли 14 коробок сигарет - это 7000 пачек. Предварительная стоимость груза - порядка 350 тысяч рублей. По факту контрабанды начата доследственная проверка. Уточняется, что получивший ранения контрабандист - гражданин РФ.

#контрабанда #перестрелканагранице #пограничники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"