14:15, 14 апреля 2017 г.

Долг перед строителями стадиона «Ростов-Арена» оценивают в 83 миллиона рублей

Рабочие стадиона «Ростов-Арена» прекратили забастовку по невыплаченной заработной плате и приступили снова к работе, сообщил 1rnd.ru один из работников стадиона.

Областные власти, которые 13 апреля оперативно отреагировали на сообщение о забастовке на строящемся стадионе, пообещали решить проблему за два дня.

рабочие1113

«После того, как началась шумиха, на стадион приехали представители власти и прокуратуры. С нами немного поговорили, а потом, наверное, они общались с нашим руководством, - рассказал 1rnd.ru наш собеседник. - Пообещали, что деньги выплатят 20 апреля в четверг, при условии, что все должны продолжать работать. Хотя в объявлениях, которые вчера развесили, было написано, что 19 апреля будет погашена вся задолженность».

Напомним, 12 апреля в связи с акцией протеста на стадионе «Ростов-Арена» были прекращены все строительные работы. Около 200 человек вышли на забастовку с требованием погасить задолженность по зарплате за последние пять месяцев. 

стадион 5

«Сейчас на стадионе работает больше 1,5 тысяч человек. Одним подрядчики платят вовремя, а другим с вот такими задержками. Долг перед рабочими, по нашим подсчетам составляет больше 83 миллионов рублей. Если денег не будет в указанный срок, я думаю, что люди сновят объявят забастовку. Здесь перестали верить обещаниям. Но теперь о нас хотя бы узнали. Надеюсь все отдадут и сможем дальше работать», - рассказал собеседник.

Отметим, что ряд СМИ 13 апреля сообщили, что генподрядчик и правоохранительные органы информацию о стачке опровергли, ссылаясь на то, что журналисты приняли акцию протеста за какое-то построение.

стадион 8

При этом, несмотря на опровержения, на вопрос о просрочке выплат отреагировали как региональное министерство строительства, так и прокуратура, которая иницировала проверку на стадионе 13 апреля. А накануне первый заместитель губернатора Игорь Гуськов сообщил журналистам, что компания-подрячик никаких проблем с финансированием не испытывает. И деньги людям заплатят в течение двух дней. Однако точный размер задолженности на сегодняшний день чиновник не уточнил. 

стадион

Напомним, что это была уже вторая забастовка по невыплате заработной платы рабочим на стадионе «Ростов-Арена». Первый раз строители вышли с акцией протеста в мае 2016 года. Тогда в ней приняли участие порядка 700 человек.

стадион555

стадион43стадион5555555Кстати, стоимость строительства спортивного комплекса «Ростов-Арена» составляет почти 20 миллиардов рублей. На стадионе пройдут групповые матчи ЧМ-2018, а также игра 1/8 финала. 

стадион7

стадион 4На сегодняшний день строящийся стадион в Ростове занимает первое место по готовности среди российских спортивных объектов, которые возводят ЧМ- 2018. Он рассчитан на 45 тысяч зрительских мест. Архитектурный комплекс должен стать одним из украшений донской столицы. Завершение строительства уникального спортивного комплекса планируется к первому ноября 2017 года.

#забастовка #Ростов-Арена #строители #зарплата #деньги #стачка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"