12:04, 14 апреля 2017 г.

Первый платный участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области хотят запустить к концу года

Платным станет проезд на отремонтированном отрезке от Батайска до границы с Краснодарским краем.

До конца 2017 года платным станет проезд на участке М-4 «Дон» в Ростовской области. Об этом на IV международном форуме инвесторов и операторов транспортной инфраструктуры в Сочи рассказал представитель ГК «Автодор» Александр Носов.

По словам заместителя председателя правления госкомпании, к концу 2017 года в РФ планируется открыть три новых платных участка. Два из них находятся на трассах М-11 и М-3, один — на М-4. Речь идет об отрезке от 1091 до 1119 км — это участок магистрали от Батайска до границы с Краснодарским краем.

Носов в интервью радио «Страна» подчеркнул, что альтернативные маршруты с бесплатными дорогами на всех участках есть. Но когда проезд станет платным и сколько будет стоить, пока неизвестно.

Добавим, что отрезок М-4 от 1091 до 1119 км прошел серьезную реконструкцию, которая завершилась в 2016 году. Дорожники отремонтировали два моста, построили несколько путепроводов и развязок, а также полностью обновили дорожную одежду и системы освещения. Ремонт стоил порядка пяти миллиардов рублей.

В качестве бесплатной альтернативы «Автодор» предлагает маршрут через Староминскую и Ленинградскую (на карте госкомпании объезд выделен синей линией).

карта_м4_объезд

Есть еще один вариант объезда, его на время реконструкции предлагали дорожники. Он идет через Песчанокопское и Новотитаровскую. В любом случае, бесплатные участки значительно длиннее и отнимут больше времени, чем платная прямая дорога.

объезды

#платныедороги #М-4Дон #ГКАвтодор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"