11:02, 14 апреля 2017 г.

Жительница Ростовской области бросила маленькую дочь и примкнула к ИГ*

Марем Шихаева внесена в государственный Перечень лиц, причастных к экстремизму.

Жительница села Ряженое Матвеево-Курганского района Марем Шихаева объявлена в розыск по статье «Участие в деятельности террористической организации». Семья девушки подозревает, что Марем примкнула к боевикам Исламского Государства (*группировка запрещена в РФ постановлением Верховного суда за экстремизм) и сейчас может находиться в Ракке.

27-летняя Марем родилась в Дагестане, в Ряженом прожила порядка пяти лет. Была замужем, но, как рассказали родственники журналистам, последние два года перед исчезновением с мужем не общалась. Однако жила на обеспечении свекрови, нигде не работая.

В 2015 году девушка поехала навестить семью в Дагестан, но после этого ушла из дома, бросив маленькую дочь. Родители приезжали на Дон, пытаясь разыскать Марем, но безуспешно.

По информации спецслужб, которую приводит «Дон-ТР», девушка через Турцию приехала в Сирию, где присоединилась к ИГ. В настоящее время имя Марем Шихаевой внесено в общероссийский Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

#ИГ #международныйтерроризм #розыск #МаремШихаева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"