Фото+видео
08:12, 14 апреля 2017 г.

На улице Донской вода из трубы затопила многоэтажку в Ростове

Фото+видео

По улице Донской, которая расположена в Кировском районе, 13 апреля  около половины восьмого вечера  фонтан из прорвавшей трубы заливал многоэтажку. 

О коммунальной аварии редакции рассказала жительница дома и прислала видео, на котором видно, как  мощный поток воды поднимался на высоту шестого этажа и бил в окна квартир. Прорыв трубы произошел в районе домов  №24 и №25 по улице Донской.

"Вода била с такой силой, что вместе с ней в квартиры залетали камни с земли, рассказала 1rnd.ru  жительница многоэтажки  Ульяна. -  Камни падали и на крыши машин, которые были припаркованы возле домов. Мы боялись, чтобы стекла в окнах не выбило".

машина

На нескольких автомобилях были вмятины от упавших камней, которые поднимала вода. Некоторые водители успели отогнать свои машины. Другим не повезло - мусор, глина и камни, крутившие вода разбили стекла, стоявших у дома авто. 

маштна

Пятиметровый  "фонтан" из трубы перекрыла  оперативно приехавшая  бригада водоканала, которую вызвали жители. Однако разбираться в чем причина прорыва, коммунальщики не стали, сославшись на позднее время. Все работы было решено перенести на утро 14 апреля. На какой срок жители близлежащих домов остались без водоснабжения пока неизвестно.

Горожане возмутились таким отношением сотрудников водоканала к коммунальной аварии и посоветовали владельцам квартир обратиться с жалобой в прокуратуру.

"Они перекрыли воду и даже не сказали, когда включат, - пожаловалась жительница  многоэтажки Ульяна. - Воду отключили, машины, побило, в четырех  квартирах вода по колено стоит. Как так можно относиться к своей работе?"

В свою очередь, коммунальщики  сообщили, что виновником аварии считают подрядчика, ведущего работы на этом участке. 

#ул.Донская #многоэтажка #коммунальнаяавария #вода #труба #многоэтажка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"