23:01, 13 апреля 2017 г.

Подозреваемому во взрыве в Ростове предъявили обвинение по трем статьям

Эдуарда  Шарапова, задержанного по обвинению во взрыве в Ростове 6 апреля, обвиняют сразу по трем статьям: незаконное хранение и изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств, покушение на убийство, совершённое общеопасным методом. Об этом сообщает Су СК России по Ростовской области.

Напомним, взрыв произошел в центре Ростова по улице Социалистической 6 апреля около семи утра. В результате сработавшего взрывного устройства пострадал 47-летний Дмитрий Колесник.

По версии следствия, взрывное устройство Шарапов хотел использовать против своего знакомого, с которым у него была взаимная неприязнь.

"Зная ежедневный маршрут Колесника, Шарапов утром 6 апреля положил самодельную взрывчатку, замаскированную под фонарик, в районе Нахичеванского-Социалистической, - говорится в сообщении. -   Дмитрий Колесник поднял фонарик, тот взорвался у него в руках. Мужчине ампутировали кисть, также он получил ранения в живот и грудную клетку". 

Эдуард Шарапов полностью  признал свою вину. Сейчас ему избрана  мера пресечения. Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

#ЭдуардШарапов #обвинение #взрыввРостове #гимназия№5 #признание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"