21:26, 12 апреля 2017 г.

Хоккейный клуб "Ростов" повел в финальной серии со "Славутичем"

Хоккейный клуб "Ростов" провел третий матч финальной серии против "Славутича". Ростовчанам удалось добыть вторую победу и повести в серии.

Первую шайбу "кондоры" забили уже в первом периоде. С передачи Владислава Туника отличился Алексей Алтухов. Казалось бы, "Ростов" возвращает себе уверенность, с самого начала показывая кто тут лидер. Однако не все оказалось так просто. Во второй трети игры после удаления Саввы Селезнева за задержку игрока клюшкой хозяева льда сравняли счет. Спустя семь минут "Славутичу" удалось еще забить и выйти вперед - 2:1. "Ростов" атаковал очень активно, но забить не удавалось, лишь в конце второго периода с передачи Андрея Мартынова шайбу в ворота отправил Андрей Леонов.

Третий период проходил в жестком противостоянии с обеих сторон. Однако "Ростов" оказался проводнее и на 52ой минуте вышел вперед - 2:3. С передачи Владислава Туника, Алексея Алтухова шайбу забросил Алексей Савинов. В оставшееся время пытался "Славутич" перевести игру в овертайм, но безуспешно.

После трех матчей "Ростов" повел в серии - 2:1 (играют до четырех побед). Следующий матч команды проведут в Смоленске в четверг, 13 апреля.

#ХКРостов #ВХЛ #плей-офф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"