18:49, 12 апреля 2017 г.

Космонавты в Инстаграме*: на кого стоит подписаться в День космонавтики

Во всем разнообразии текстов, посвященных Дню космонавтики, мы решили пойти дальше и сделать так, чтобы космос был с вами не только по праздникам. Поэтому мы нашли для вас профили российских космонавтов в Инстаграме*, где они регулярно выкладывают потрясающие виды нашей планеты из иллюминатора космического корабля. Подписывайтесь и наслаждайтесь!


Сергей Рязанский (@sergeyiss) — космонавт-испытатель, Герой России. Сергей пришел в космонавтику из науки, до путешествия на орбиту он занимался биологией и успел получить степень кандидата наук. Первый полет состоялся 26 сентября 2013 года и длился 166 дней, из которых 19 часов 48 минут Сергей провел в открытом космосе. В своем профиле Сергей показывает не только виды планеты из космоса, но и открывает секреты подготовки космонавтов к полетам.

Сергей

сергей1
Антон Шкаплеров (@anton_astrey) — полковник ВВС, Герой России. В космосе бывал дважды - свой первый полет совершил в 39 лет. А всего провел на орбите чуть больше года — 365 суток и 14 минут.  На его странице в Инстаграме* вы можете увидеть из космоса российские города и посмотреть, как космонавты меняют постельное белье, занимаются спортом и едят мороженое.

fynjy1

антон2Олег Новицкий (@novitskiy_iss) — командир космического корабля «Союз», Герой России.  Военный летчик 2-го класса, 10 лет служил в Северо-Кавказском военном округе. Все экзамены во время общекосмической подготовки прошел на отлично, а в октябре 2012 года первый раз полетел на МКС и провел там 143 дня. Инстаграм* космонавта особенно интересен тем, что все фотографии «свежие» - Олег сейчас находится в космосе.

новицкий

новицкий2
Олег Артемьев (@olegmks) — Герой России. В детстве мечтал стать путешественником, но вряд ли думал, что уедет от дома так далеко. Закончил МГТУ им. Баумана, потом работал инженером-испытателем, принимал участие в подготовке экипажей МКС. В 2014 году сам полетел в космос на полгода. Во время полета вел свой блог и даже принял участие в «Тотальном диктанте».

олег

олегмксСергей Волков (@volkov_iss) — Герой России, участник  трех космических экспедиций на МКС. Первый в мире космонавт во втором поколении, отец Сергея - Александр Волков, Герой СССР. Поэтому Сергей вырос в Звездном городке, где готовят космонавтов, а в 26 лет уже сам стал космонавтом-испытателем, в 35 лет первый раз полетел на МКС. Всего же за три экспедиции Сергей провел в космосе 547 дней.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской и запрещенная.

волков2

волков

#космос #Гагарин #Денькосмонавтики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"