11:40, 10 апреля 2017 г.

«Росэнергобанк» с отделениями в Ростове лишился лицензии

Центральный банк России в понедельник 10 апреля отозвал лицензию у «Росэнергобанка». В Ростове-на-Дону он имеет несколько офисов.

Отделения «Росэнергобанка» работали на Красноармейской и улице Зорге. Кроме того, в городе было установлено несколько банкоматов организации.

Кредитная организация оказалась неспособна исполнять свои обязательства перед клиентами, сообщается на официальном сайте регулятора. Кроме того, компания предоставляла в надзорный орган недостоверные отчетные данные.

«Соответствующие материалы будут направлены Банком России в Следственный комитет Российской Федерации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», — говорится в официальном сообщении Банка России.

Банк - участник системы страхования вкладов, каждый вкладчик имеет право на возмещение своих вкладов (до 1,4 млн рублей). Как говорится на сайте Агентства по страхованию вкладов, выплаты начнутся не позднее 24 апреля 2017 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

#Росэнергобанк #отзывлицензии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"