10:46, 9 апреля 2017 г.

МЧС открыло горячую линию после взрыва газа в доме в Таганроге

ГУ МЧС по Ростовской области сообщает, что открыта горячая линия. Жильцы пострадавшие в результате взрыва бытового газа в Таганроге могут звонить на номер 8-863-239-99-99  по вопросам дальнейших действий.

По данным МЧС, дом, в котором произошел хлопок пятиэтажный кирпичный, в нем  четыре  подъезда и порядка  80 квартир.

"Всего было эвакуировано  134 человека, из них 64 человека размещены в пункт временного размещения  -  детский сад, который находится неподалеку, - сообщает ГУ МЧС по Ростовской области. - Остальные пострадавшие размещены у своих  родственников".

В результате взрыва возгорания не возникло.

"Имеются частичные разрушения строительных конструкций в четырех  квартирах 5-го этажа - обрушено перекрытие кровли в квартире, в которой произошёл взрыв", - уточняют в региональном МЧС.

На месте работают все экстренные службы, специалистами будет проведена комплексная строительная экспертиза дома, по результатам которой будут приняты соответствующие решения о дальнейшей эксплуатации дома. Также от МЧС России задействована «СТРЕЛА П».

По уточненным данным, в результате  взрыва  бытового газа пострадало четыре  человека  из них двое погибли.

Напомним, взрыв бытового газа в Таганроге произошел 9 апреля около пяти утра.

Причины взрыва уточняются

 

 

#МЧС #взрыввтаганроге #погибшие #бытовойгаз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"