17:36, 4 апреля 2017 г.

Дочь ростовской писательницы пострадала при взрыве поезда метро в Санкт-Петербурге

Девушка ехала во взорванном вагоне.

Дочь ростовской писательницы Лары Галль, которая сейчас живет в Санкт-Петербурге, пострадала при теракте в метро. Об этом в facebook сообщила сама писательница.

«Терезка ехала в том вагоне где случился взрыв между Сенной и Техноложкой. Господь сохранил ее, за небольшими вычетами - лопнула барабанная перепонка в правом ухе, вырван кусок мышцы на бедре (размером с пятак). Взамен этого по всему телу впилось много микросколков, которые не вынуть - очень крошечные, ранки поверхностные», - пишет Лара. Орфография и пунктуация оригинала сохранены.

Писательница добавила, что дочери помогла добраться домой женщина, которая ехала в соседнем вагоне: «как ребенк дошел с такой раной в ноге - не знаю, очень хотела к маме, говорит».

Уже из дома для Терезы вызвали скорую, девушку оставили в больнице из-за травмы на бедре — пока это ранение нельзя зашивать, но требуются перевязки.

Теракт произошел днем понедельника, 3 апреля. По основной версии, взрывное устройство в вагоне метро привел в действие смертник, уроженец Киргизии. По уточненным данным, погибли 14 человек, примерно полусотне потребовалась медицинская помощь.

#взрыввметро #взрыввСанкт-Петербурге #ЛараГалль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"