Новости партнеров
12:19, 4 апреля 2017 г.

В парке "Дружба" на Северном ростовчане смастерили птичьи домики

Новости партнеров

1 апреля в Международный день птиц в Ростове прошёл второй ежегодный фестиваль "Птицы в городе". Праздник состоялся в парке "Дружба" на Северном. Отметим, что мероприятие проводилось при поддержке информационного сайта 1rnd.ru, АО "Чистый город", движение "ЭКА" и "Молодая Гвардия".

Начался праздник с трудового десанта на территории парка - неравнодушные жители Ворошиловского района убрали мусор, листья и проредили бомблённые заросли.

IMG_85579999

Затем участники взбодрились массовой зарядкой от ILoveRunning. Порадовала горожан яркими красками и прекрасным голосом Жар-птица - талисман мероприятия. На сцене также выступали творческие коллективы Арт-студии Кидс и уже полюбившиеся многим воспитанники детского сада № 117.

IMG_8650

Развлекал горожан и суперпапа Мисрихан, который проводил мастер-класс по изготовлению скворечников для всех желающих.

IMG_866455555Во время мероприятия на постоянной основе работала выставка скворечников, в которой приняли участие воспитанники дома детского творчества, детских садов и школ города.

IMG_8646Компетентное жюри выбрало самые красивые скворечники, а все участники выставки получили памятные сувениры.

IMG_8638Также был презентован проект "ЭкоПроба", направленный на привлечение молодёжи к решению экологических проблем города. Старт проекта был ознаменован запуском ста воздушных шаров в небо.

IMG_8658Созданные руками жителей скворечники были вывешены на деревьях парка, и более 30 молодых птичьих семей получили доступное комфортное жильё.

IMG_8535
В рамках благоустройства парка было также решено высадить деревья в День древонасаждения вместо спиленных ранее, установить спортивные тренажёры, привести в порядок береговую пляжную территорию, проложить велодорожки. Планируется также благоустройство территории за мостом и создание Олимпийского парка.

#Птицы #фестиваль #скворченики #Северный #парк"Дружба"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"