21:26, 3 апреля 2017 г.

ФК "Ростов" сыграл вничью с "Краснодаром"

Матч состоялся в Ростове-на-Дону.

Нулевой ничьей завершилась встреча ФК "Ростов" и "Краснодар" на стадионе "Олимп-2" в донской столице.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге. Ростовчане вывесили на трибуне баннер с надписью "Питер, скорбим".

С первых минут команды играли на равных, явного преимущества во владении мячом не было ни у хозяев поля, ни у гостей. На 20-й минуте шанс открыть счет появился у Гацкана, но удар пришелся по штанге. На 25-й минуте ошибся Полоз, который бил по воротам с подачи Азмуна. В итоге первая часть игры завершилась при большей активности "Ростова", но вот с реализацией моментов хозяевам поля не везло.

Во втором тайме "Ростов" усилил прессинг, но удача так и не улыбнулась желто-синим. У гостей возможностей забить гол было меньше, и воспользоваться хотя бы одной из ним "Краснодару" также не удалось. Боевая ничья - 0:0.

Отметим, что ничья - далеко не лучший результат матча для "Ростова", перед которым стоит задача прорваться в еврокубковую зону. По итогам встречи "Краснодар" остался на четвертом месте турнирной таблицы, у клуба 33 очка. "Ростов" идет восьмым с 30-ю очками. Впереди у желто-синих - игра на выезде с московским "Локомотивом".