17:27, 1 апреля 2017 г.

В Ростове старые детские площадки могут искалечить детей

Несколько лет назад в один из ростовских травмпунктов поступила девочка, которая, катавшись на старой железной горке, почти оторвала себе палец.

Как такое могло случиться? Очень просто. Старая железная горка была на дырках, во время катания палец попал туда. И это далеко не единичный случай. По словам ростовских врачей-травматологов, именно с наступлением тепла и приходом школьных каникул увеличивается число травмированных детей. И нередко это происходит прямо на детской площадке.

DSCN2566

В районах старой застройки Ростова нередко увидишь старые железные горки, качели, на которых катались нынешние бабушки и дедушки. Некоторым из этих «железяк» по 50 и более лет и сохранились они только потому, что сделаны из металла. Вряд ли кого-то умиляют ржавые «ракеты», которые были популярны после полета Гагарина в космос или вросшие в землю железные теннисные столы - от этой железной рухляди избавляться однозначно нужно.

DSCN2568

Вот несколько адресов: на улице Портовой, 97 старые железные горки с дырами. На проспекте Стачки, 188, 190 на детских площадках можно встретить покосившиеся турники, остатки от качелей - это когда качелей нет, а остались только столбы с петлями. Нередко такая «картина» на проспекте Коммунистическом или улице 2-ой Краснодарской. «Осколки» советского детства могут быть опасными для ребят.

#дворы #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"