15:02, 1 апреля 2017 г.

На Дону провалилась первая попытка привлечь жителей к разработке законов

Первая попытка привлечь жителей региона к разработке законов в Ростовской области провалилась. Законодательное предложение жителей Миллеровского района не собрало необходимого количества голосов.

Напомним, инициатива касалась владельцев собак - закон обязывал убирать за питомцами на улице, а также предусматривал штрафы для собственников за отсутствие на домах и сооружениях аншлагов, это таблички с названием улицы и номером дома.
Сбор подписей в Интернете начался 30 января, дата окончания голосования - 31 марта. Закон рассмотрели бы, если бы инициатива набрала 20 тысяч голосов. Однако собрать удалось только половину нужного количества - 10507 голосов. Сейчас на сайте законодательного собрания Ростовской области указан статус предложения: "не достигнуто необходимое количество голосов". Таким образом, первая попытка привлечь жителей к разработке законов не оказалась успешной.

#закон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"