14:43, 30 марта 2017 г.

Паспорта Республики Обманутых Дольщиков получили «жильцы» ЖК «Европейский» в Ростове

Флешмоб ростовчане посвятили тяжелой ситуации, в которой остаются свыше тысячи семей.

Паспорта вымышленной Республики Обманутых Дольщиков с пропиской на Вертолетном поле в Ростове получили дольщики ЖК «Европейский». Видеозапись флешмоба горожан выложена в Сеть.

В ролике взрослые и дети подходят к столу, поставленному на фоне строек, и получают бумаги красного цвета с надписью «Паспорт». На развороте мужчина ставит печать под данными о прописке.

Голос за кадром озвучивает суть проблемы: когда на стройплощадках ЖК началось неладное, все проверяющие органы успокаивали дольщиков, говоря, что проблем у застройщика нет. В итоге же на строительстве было расхищено около двух миллиардов рублей. Возбуждены уголовные дела.

Снимок экрана от 2017-03-30 14-29-19

И городские, и областные власти заявляют, что находятся в тесном контакте с дольщиками ЖК «Европейский». Но конкретики о том, как решить проблемы людей, пока нет. Как сообщила мэрия Ростова сегодня, 30 марта, сейчас возобновлены работы только на одном из 10 проблемных домов. Причем его строительная готовность составляет 95%. Ранее первый замгубернатора Игорь Гуськов говорил, что в 2017-м получится достроить только одну многоэтажку злополучного ЖК.

#ЖКЕвропейский #обманутыедольщики #флешмоб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"