14:12, 30 марта 2017 г.

Сборная ДГТУ по футболу вышла в финал национальной студенческой лиги

Сборная Донского государственного технического университета по футболу вышла в финал соревнований Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).

Как рассказал 1rnd.ru  руководитель информационной службы ДГТУ Павел Герасин, соревнования прошли с 25 по 28 марта в Ростове-на-Дону. Это был третий турнир первой группы НСФЛ сезона 2016/17. По итогам ростовского тура команда ДГТУ вышла в лидеры турнирной таблицы первой группы и продолжила борьбу за кубок.

Соперниками опорного вуза стали команды из Томска (Томский политехнический университет) и Москвы (Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина и Московский педагогический государственный университет). Дончане не проиграли ни одной игры.

2(1)

Лучшим игроком турнира стал член сборной ДГТУ Илья Миганов, студент авиационного колледжа ДГТУ.

«Я не ожидал получить награду «Лучший игрок турнира», но очень рад этому событию, – поделился Илья. – Ради участия в этом турнире мне приходилось выкладываться на каждой тренировке на 100%, чтобы подойти к матчам в хорошей форме. Надеюсь, что в финальном турнире в Москве наша команда покажет достойную игру, обыграв всех оставшихся соперников. Эта победа помогла бы нам в сезоне 2017/18 выступать в премьер-группе НСФЛ».

3(1)

Теперь сборной ДГТУ предстоят финальные встречи в Москве с командами из Санкт-Петербурга, Казани и Новосибирска.

#ДГТУ #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"