10:15, 29 марта 2017 г.

Мэрии Ростова придется рассмотреть вопрос о закупке троллейбусов к ЧМ-2018

Инициатива горожан с требованием обновить электротранспорт набрала "проходной балл".

Администрации Ростова-на-Дону придется вернуться к дискуссии о закупке троллейбусов к ЧМ-2018. Инициатива с требованием обновить троллейбусный парк и восстановить контактную сеть набрала на сервисе "Активный ростовчанин" 500 голосов. Напомним, именно столько нужно, чтобы власти рассмотрели предложение горожан.

"Какой транспорт будет закуплен перед ЧМ 2018, тот и будет ездить по Ростову, - так обосновал требование автор инициативы Александр Коваленко. - Если это будут в основном автобусы и маршрутки, то они и будут засорять нашу атмосферу своими выхлопными газами ближайшие десятилетия".

При этом далеко не факт, что власти примут положительное решение по предложению: легенда сервиса такова, что при наборе "проходного балла" мэрия обязана просто рассмотреть идею, а не претворить ее в жизнь.

Скандал вокруг троллейбусов разгорелся после заявления сити-менеджера Виталия Кушнарева о том, что мэрия отказалась от закупки "рогатых" в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Он пояснил, что автобусы показались властям более эффективным транспортом. Позже чиновникам пришлось давать пояснения - в частности, выяснилось, что автобусы будут закупаться экологически чистые, на газомоторном топливе, а к обновлению парка троллейбусов власти Ростова вернутся после ЧМ-2018.

#общественныйтранспортРостова-на-Дону #автобусы #маршрутки #трамваи #троллейбусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"