17:49, 28 марта 2017 г.

В Ростовской области задержаны пятеро банкиров, провернувшие аферу на 200 млн рублей

В Ростовской области пятерых сотрудников одного из банков подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах. Сотрудники банка мошенническим путем совершили хищение финансовых активов учреждения, в котором работали, сообщает донской главк МВД России.

По версии следствия, подозреваемые оформили и выдали нескольким фиктивным предприятиям кредиты на общую сумму 200 млн рублей.

«Данные займы являлись заведомо невозвратными, а предоставленные документы о наличии и фактической стоимости залогового имущества были подложными,- сообщает ведомство. - Подозреваемые были задержаны. Было проведено порядка 30 обысков в квартирах и офисах, где могли находится подозреваемые.

В результате обысков у «горе-банкиров» были изъяты предметы и документы, которые имеют отношение к совершенному преступлению.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Нерадивым бизнесменам грозит до десяти лет лишения свободы.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



#мошенники #банк #Ростов #пятьчеловек #200млнрублей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"