Фото
09:42, 28 марта 2017 г.

ХК «Ростов» вырвал победу во втором матче с «Тамбовом»

Фото

Хоккейный клуб «Ростов» в напряженном матче обыграл «Тамбов». Игра завершилась в овертайме.

В «Ростове» в понедельник прошел второй матч полуфинальной серии плей-офф. Хоккейный клуб «Ростов» принимал «Тамбов». Накануне в первом матче хозяевам уже удалось одержать первую победу, а во втором матче гости были еще более мотивированы. Однако в первом периоде счет открыли «кондоры», забил Алексей Алтухов.

Во втором периоде ситуация поменялась.  «Тамбов» сравнял счет, а потом и вовсе вышел вперед — 1:2.  третий период был настолько напряженным, что игроки теряли клюшки и аммуницию. «Ростову» нужно было сравнивать счет и команде удалось сделать это за три минуты до окончания основного времени. Подопечным Григория Пантелеева удалось перевести игру в овертайм, трибуны ликовали. Чуть более четырех минут потребовалось «Ростову», чтобы забить. В итоге — вторая победа в серии.

savicheva2017-7180_14906481493

«Молодцы, что боролись до конца. Смогли воспользоваться ошибкой соперника и забили гол, - сказал после матча главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев. - А насчёт овертайма…Я им сказал, что любой бросок по воротам несёт в себе потенциальную угрозу. В принципе, шайба залетела после случайного рикошета, такое бывает. Молодцы, что забили. Серия переезжает в Тамбов. Сейчас мы тоже будем восстанавливаться и отдыхать».

savicheva2017-7403_149064818150

Больше кадров со второй игры полуфинальной серии смотрите в фотоотчете 1rnd.ru.

Следующая игра пройдет в Тамбове 30 марта. Напомним, серия плей-офф в полуфинале играется до трех побед.