Информация уточнена
12:43, 27 марта 2017 г.

Двоих активистов будут судить за неповиновение полиции на «Димонстрации» в Ростове - ВИДЕО

Информация уточнена

Еще на пятерых организаторов и активистов составлены протоколы за нарушения при проведении массовых акций.

Не менее двух человек, которые были задержаны накануне на митинге в Ростове, остаются в ОВД Пролетарского района. Об этом со ссылкой на дежурного ОВД сообщила региональный координатор объединения «Открытая Россия» Анастасия Шевченко.

По информации соратников задержанных в соцсетях, к молодым людям не пускают адвоката, так как подписали протокол о том, что не нуждаются в юридической помощи. Фамилии задержанных активистам не говорят, передачи не от родственников не принимают. При этом уже сегодня задержанным предстоит суд — им вменяется неповиновение полиции и нарушение установленного порядка проведения массовых акций.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области подтвердили информацию о задержании двоих граждан по статье 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Уточняется, их задержали до начала массовой акции. Суд рассмотрит административные дела  сегодня, 27 марта.

Кроме того, на пятерых организаторов и активистов "Димонстрации" прямо на месте были составлены протоколы по факту нарушения установленного порядка проведения массового мероприятия (это статья 20.2 КоАП). Этих людей сразу после оформления протоколов отпустили.

Митинг в рамках всероссийской акции «Он нам не Димон» прошел 26 марта в Ростове-на-Дону. По подсчетам полиции, в нем приняло участие около 300 человек, организаторы оценивают число пришедших на Театральную площадь примерно в тысячу.

задерж

Текст новости был скорректирован в 13.47 мск 27 марта. Первоначально сообщалось, что информация о задержанных на митинге официально не подтверждается. Как выяснилось, находящихся в ОВД за неповиновение полиции не включили в общую "митинговую" статистику потому, что их задержали до начала мероприятия.

#ОннамнеДимон #митингивРостове-на-Дону #Димонстрация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"