11:27, 27 марта 2017 г.

Переходной мост на проспекте Стачки должны обследовать специалисты

Очевидно, что одним латанием дырок мост не спасти.

Сайт 1rnd.ru неоднократно писал о плачевном состоянии переходного моста в Ростове на проспекте Стачки, на котором то и дело возникают дыры, сквозь которые может провалиться нога взрослого человека.

В прошлом году мост администрация Железнодорожного района ремонтировала: ставила асфальтовые заплатки. Но дыры вновь появляются и уже большего размера. Не исключено, что кто-то из несознательных граждан (например, подростки) их специально увеличивает.

Между тем, переходной мост на Стачки популярен у населения: если нужно с левой стороны проспекта попасть на правую, не нужно опускаться по многочисленным ступенькам, а потом подниматься. Ростовчане здесь ходят всегда.

мост2

После нашей последней публикации, которая была месяц назад, на большую дыру положили деревянный настил, поскольку асфальтовая заплатка ведет к тому, что дыра вновь образуется, но уже намного больше. А деревянный настил легкий, не давит на конструкцию. Но и ежу понятно, что так продолжаться долго не может. И скорее всего мосту нужен не капитальный ремонт, а строительство нового. И конечно нужно обследование специалистов на предмет безопасности моста: мало того, что мост ощутимо прогибается под ногами, так еще и периодически здесь возникают дыры. Кто ответит за безопасность ростовчан?

мост3

По данным из открытых источников, мост капитально ремонтировали десятилетие назад, в 2007 году. Подрядчик давал пятилетнюю гарантию, этот срок уже давно вышел. В марте 2015 года после одного из объездов глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань потребовал от подчиненных в кратчайшие сроки привести конструкцию в порядок... Увы, мост продолжает разрушаться.

#мостСтачки #дорожныйремонт #ямочныйремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"