Новости партнеров
18:20, 24 марта 2017 г.

Кредит на капремонт по ставке 1,25% годовых

Новости партнеров

24 марта в конгресс-зале банка «Центр-инвест» состоялся семинар по инициативе Министерства ЖКХ Ростовской области для руководителей ТСЖ. Основная тема встречи – субсидирование ставки по кредиту на капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД).

Ростовская область вошла в семерку пилотных регионов на получение финансовой поддержки от государства по возмещению расходов и по уплате процентов за пользование кредитом, полученным на капитальный ремонт многоквартирных домов. Такой механизм позволит жильцам МКД сделать капитальный ремонт не дожидаясь, когда на счету их дома будет накоплена необходимая сумма.

За время действия программы капитального ремонта, по новой системе, с 2014 года банк выдал более 80 кредитов на ремонт МКД на Юге России на сумму 100 млн рублей. В Ростовской области ТСЖ получили 21 такой кредит.

Специалисты банка «Центр-инвест» уверены, что в этом году количество домов, которые получат кредит, будет гораздо больше, т.к. государство будет погашать за них проценты в течение пяти лет, а сам кредит они будут погашать за счет ежемесячных взносов на капитальный ремонт.

 

#центр-инвест #кредит #банк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"