17:03, 24 марта 2017 г.

Полиция не исключила провокации на массовых акциях 26 марта в Ростове и области

Ростовчан попросили не ходить на мероприятия, которые не согласованы властями.

С обращением к жителям Ростовской области обратилась донская полиция. Стражи правопорядка призвали не ходить на мероприятия 26 марта, которые не согласованы властями. О каких акциях идет речь, в обращении не конкретизируется, но они объявляются опасными.

«В создавшихся условиях возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка. В этом случае ваша личная безопасность может оказаться под угрозой», - предупредили полицейские.

В обращении также упоминается, что организаторов публичных мероприятий предупредили об ответственности за безопасность граждан.

Отметим, что сложности с согласованиями массовых акций в Ростовской области на этой неделе были только у сторонников Навального. В Миллерово заявителям отказали в проведении пикета, жители крупных городов намеревались приехать на митинг 26 марта в Ростов-на-Дону.

Однако администрация Ростова не нашла в городе свободной площадки для «Димонстрации». Суд отменять это постановление не стал, заявив, что чиновники не отказывали в согласовании митинга и не запрещали его.

Решение суда оргкомитет расценил как то, что акцию согласовали. А поскольку мэрия не предоставила заявителям альтернативной площадки, как того требует закон, митинг решено провести на Театральной площади в 14.00 26 марта. При этом организаторы заявили, что будут сами сдавать провокаторов полиции.

«Мы настаиваем на том, что наш митинг мирный и без оружия, ни в коем случае не призываем к беспорядкам. Все подобные случаи будут расцениваться как провокация и мы будем просить сотрудников полиции задерживать агрессоров», - говорится в официальном заявлении организаторов митинга «Он нам не Димон».

#ОннамнеДимон #митингивРостове-на-Дону #Димонстрация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"