Новости партнеров
12:06, 24 марта 2017 г.

Сбербанк: 3 млрд руб – средний чек регионального проекта ГЧП

Новости партнеров

В Ростове-на-Дону Сбербанк презентовал новый механизм государственно-частного партнерства, основных его преимуществ, готовых «коробочных» решений в сфере реализации муниципальных проектов с привлечением средств частных инвесторов.

Финансовое предприятие провело семинар в донской столице. Встреча прошла при поддержке Министерства экономического развития РО и ОАО «Региональная корпорация развития». Это третье мероприятие банка для органов власти и бизнеса, аналогичные семинары прошли 21-22 марта в Ставрополе и Краснодаре.

Сбербанк в данном случае готов выступить связующим звеном между бизнесом и администрацией, гарантируя прозрачность оформления документации в соответствии с законодательством РФ, а также финансируя реализацию значимых инициатив.

гчп1

«Сбербанк - крупнейшая финансовая организация. В нашей клиентской базе около 130 млн человек, а это большая часть населения страны. Такое количество клиентов позволяет нам максимально объективно оценить потенциал инвестора. В подавляющем большинстве проекты с участием региональных властей не превышают 3 млрд рублей, с участием муниципальных властей - 500 млн рублей. Собственные ресурсы инициатора проекта, как правило, составляют порядка 30% от общей суммы», – отметил исполнительный директор управления инфраструктурного финансирования ПАО Сбербанк Виктор Афонин.

Готовые решения для бизнеса, которые предлагает Сбербанк сегодня, охватывают сферы коммунальной инфраструктуры (водо- и теплоснабждение, объекты переработки и утилизации бытовых отходов), создания и эксплуатации дорог (в том числе фото– и видеофиксации дорожных нарушений), а также строительства и обслуживания социальных объектов.

Развитие государственно-частного партнерства позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, а также в ускоренные сроки реализовывать проекты, ожидающие длительного бюджетного финансирования.

#ЮЗБанк #Сбербанк #ГЧП #семинар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"