13:20, 23 марта 2017 г.

В Новочеркасске банда мошенников обманула пенсионеров на 1,5 млн рублей

В Новочеркасске Ростовской области обезвредили банду мошенников, которые обманывали пенсионеров, сообщает донской главк МВД России.

Две женщины и один мужчина, представляясь сотрудниками социальных служб, приходили к пенсионерам и рассказывали о якобы проводимой денежной реформе. Мошенники предлагали обменять наличные на купюры нового образца. В результате обмена потерпевшие получали вместо настоящих денег «Билеты банка приколов».

«В ходе обысков по месту жительства задержанных полицейскими были изъяты сим-карты, мобильные телефоны, ноутбук с базой данных потенциальных потерпевших, «Билеты банка приколов» номиналом 1000 и 5000 рублей, а также 100 евро, с помощью которых совершались противоправные действия», - сообщили в донском главке МВД России.

мошенники На данный момент установлено, что от действий задержанных пострадали 14 пенсионеров. Общая сумма причиненного ущерба превысила 1,5 млн рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее 31-летняя и 43 -летняя женщины ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу, а 52-летний подозреваемый был судим за незаконное хранение наркотических средств.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье: «Мошенничество». Гражданам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

#мошенники #пенсионеры #Новочеркасск #ГУМВД #билетыприколов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"