Эксклюзив
15:55, 22 марта 2017 г.

Ростову потребуется кругленькая сумма, чтобы принять в подарок носорогов из Израиля

Эксклюзив

Ростовский зоопарк ищет инвестора для транспортировки носорогов, которых планирует подарить парк «Сафари» зоологического центра «Рамат-Тан» Тель-Авива.

Как рассказал 1rnd.ru источник в администрации города Ростова, авиарейс, которым планируется транспортировать животных, обойдется в кругленькую сумму — минимум в 2 миллиона рублей.

И это - только небольшая часть расходов. Ведь существующий вольер для носорогов вряд ли подойдет новоселам.

«Два носорога, которых планируют подарить к юбилею нашего зоопарка зарубежные друзья, являются самцами. Два самца в одном носорожнике жить не могут, потому что есть угроза, что они покалечат друг друга, - рассказал 1rnd.ru источник в администрации. - Поэтому необходимо строить еще один носорожник, а это требует новых финансовых затрат».

Напомним, руководитель парка «Сафари» зоологического центра «Рамат-Тан» Тель-Авива Рами Там предупреждал, что подарки в виде двух носорогов прибудут в Ростов, если будут соблюдены все необходимые условия: подготовлен просторный вольер и правильная транспортировка.

#носороги #зоопарк #администьрация #подарки #2млнрублей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"