14:52, 22 марта 2017 г.

Будущие полицейские Ростова начали флешмоб против «групп смерти»

Курсанты РЮИ МВД России, которые занимаются в студии ведомственной журналистики, провели акцию против суицидальных проявлений и групп в социальных сетях.

Акцию под названием «Не упусти свою жизнь!» они разработали сами. Ребята записали свои видеообращения, в которых они рассказывают подросткам о том, насколько прекрасна жизнь и как много хорошего каждого ждет впереди. Эти ролики уже выложены в социальной сети Вконтакте на странице каждого участника и в сообществе института.

«Мы не ставили себе основной целью борьбу с так называемыми группами смерти. Наша задача показать юноше или девушке насколько этот мир многогранен и как много позитивного еще ждет впереди. А те проблемы, с которыми часто сталкиваются подростки, решаются гораздо проще, чем можно представить», - рассказала курсант 2 курса Анастасия Горбунова.

Акция только началась, пока в ней участвуют лишь курсанты РЮИ МВД России и студенты донских ВУЗов. Но инициативой ребят уже заинтересовались в отделе по делам молодежи Администрации города Ростова и, вполне вероятно, что скоро таких видеообращений будет гораздо больше.

«Мы будем рады всем, кто захочет поддержать нашу акцию. Ведь нет ничего сложного в том, чтобы записать на видео обращение к подростку, в котором показана позитивная сторона жизни. Для участника это просто, а кто-то в этих обращениях может найти именно те слова, которых ему так не хватало и не совершит трагической ошибки. Чем больше нас будет, тем больше будет эффект от нашей акции», - считает еще один участник акции курсант 2 курса РЮИ МВД России Алексей Морозов.

Своими силами ребята создали свой логотип акции, сняли и смонтировали социальный видеоролик на эту тему и планируют сделать еще несколько подобных видеоклипов.

#РЮИМВДРоссии #Неупустисвоюжизнь #"группысмерти" #Ростов #борьба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"