10:43, 22 марта 2017 г.

Жители ЖК «Акварель» по-своему разобрались с автохамом

Дорогой внедорожник раздражал жителей ЖК «Акварель» уже не первый день. Автохам оставлял свой Land Cruiser на газоне возле жилого комплекса. О самосуде в Сети рассказали сами жители "Акварели", после того, как правоохранительные органы не отреагировали на жалобу людей.

«Машина стоит вторые сутки. Вчера уехал, вернулся и встал так же», - сообщает пользователь соцсети.

внедорожКак выяснилось из разговора с очевидцами, владелец внедорожника не проживает в ЖК "Акварель". По словам жителей, машина простояла на газоне около двух суток.

Люди обращались за помощью к правоохранительным органам, но те не смогли помочь горожанам. Автор поста сообщил, что по телефону ему сообщили в ГИБДД, что  попросту не могут эвакуировать внедорожник - нет соответствующей спецтехники, а внедорожники якобы положено забирать только на «КаМАЗах».

Автор поста опубликовал разговор с сотрудниками ГИБД:

- Что вы от нас хотите?
- Хочу чтоб вы его эвакуировали или оштрафовали.
- Мы не можем такую машину эвакуировать.
- Тогда оштрафуйте.
- Мы не в Америке под лобовое стекло подкладывать штраф, если вы мне его за ручку приведете, я ему выпишу штраф.
- То есть, звонить в ГИБДД с такой проблемой бессмысленно?
- Да.

Узнав о том, что правоохранительные органы не могут помочь горожанам в борьбе с автохамом, жители «Акварели» рещили устроить самосуд. Автор поста указал, что возмущенные люди неоднократно предупреждали водителя внедорожника и просили не парковаться на газоне, но нервы у людей, видимо, сдали.

Раздраженные горожане измазали автомобиль яйцами, спустили все колеса и оставили владельцу джипа гневную записку.

внедорож с яйцом

Однако, нашлись и те, кто в своих комментариях осудил действия возмущенных горожан.

«Фото с привязкой, точные дата и время фиксации. Ещё менты позвонят и СПАСИБО скажут. А вот портить и перемещать автомобиль самостоятельно я бы не стала. За это пожурить могут», - написала ростовчанка.

Некоторые пользователи поддержали действия жителей жилого комплекса и даже предложили свои методы в борьбе с автохамами.

#внедорожник #измазалияйцами #самосуд #Акварель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"