16:24, 21 марта 2017 г.

Эскиз памятника Олегу Попову утвердила ростовская мэрия

В центре донской столицы появится вторая скульптура человека с собакой.

Специальная комиссия администрации Ростова-на-Дону утвердила эскиз и место размещения памятника Олегу Попову. Как сообщает пресс-служба мэрии, солнечный клоун будет сидеть у главного входа в здание цирка на проспекте Буденновском.

Эскиз памятника утвержден, исходя из итогов голосования, которое проводил цирк. Большинство горожан отдали голоса за скульптуру ростовчанки Светланы Букке.

«Я была на выступлении Олега Попова в Ростове-на-Дону в 1976 году, - ранее рассказала она. - Хотела попасть и на выступление в прошлом году, но не успела. Олег Попов мне очень дорог как человек, он как лучик света, поэтому я изобразила его с корзинкой, которая будет светиться».

попов


Скульптура представляет собой сидящего на скамейке Попова. Рядом с клоуном — цирковая собачка, с которой он выступал.

Напомним, что легендарный клоун умер на гастролях в Ростове-на-Дону 2 ноября 2016 года. Увековечить его память предложил известный дрессировщик Эдгард Запашный и поддержал губернатор Василий Голубев. Государственного финансирования на изготовление и установку памятника не предусмотрено.  

Отметим, что памятник Попову станет четвертым изображением человека с животным в центре Ростова и вторым изваянием мужчины с собакой. У парка Горького стоит коробейник с котом, в переулке Соборном - сантехник, также с котом, а на Большой Садовой возле "Вечорки" сидит читатель с собакой.

#умерОлегПопов #ростовскийцирк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"