18:15, 17 марта 2017 г.

Ростовские хоккеисты вышли в полуфинал Кубка федерации

Напряженной получилась четвертая встреча между хоккейными клубами "Ростов" и "Спутник-Юниор". Накануне команда из Нижнего Тагила обыграла своих гостей и счет в серии стал 2:1 в пользу "Ростова". Четвертый поединок определял, выйдет ли "Ростов" в полуфинал или судьба команд решится на донском льду.

"Кондоры" были настроены на успех и забили первые две шайбы в первом периоде. Отличились Кирилл Угаров и Василий Шутов. Во втором периоде хозяева льда увеличили число атак, им удалось забить одну шайбу, но не сравнять счет - 1:2.

В решающем периоде шайба снова оказалась в воротах "Спутника", с передачи Алексея Савинова и Василия Мякинина забил Влад Туник. "Спутник" отыграл одну, но победить в матче не удалось.

Итог - 2:3 в пользу "Ростова", счет в серии 3:1, "кондоры" выходят в полуфинал серии плей-офф Первенства ВХЛ.